Варианты тюнинга Рено Дастер

Многие владельцы автомобилей производят тюнинг своих железных коней, однако все они ведомы разными желаниями. Кто-то хочет сделать машину более функциональной, другие же гоняться за достижением наилучших внешних качеств автомобиля. Но цель у всех одна – улучшить свой автомобиль и сделать его отличным от других.

В этой статье мы рассмотрим возможные улучшения и тюнинг рено дастер. Большее число параметров предлагаются покупателю еще при покупке автомашины, такие как тонировка стекол, легкосплавные диски и накладка на выхлопную трубу, все это можно встретить в различных комплектациях, но к сожалению, далеко не везде. По этой причине на Renault duster тюнинг придется производить самостоятельно. Ситуация схожа и в случае покраски и хромировании отдельных участков кузова, таких как дверные ручки, боковые зеркала и бампер.

С чего начать

Если вы занялись тюнингом своего автомобиля, первая и важная деталь – это защита бампера рено дастер.

Есть несколько видов возможной защиты бампера, как от значительных физических повреждений, так и от природных явлений. Существуют специальные сетки на бампер, которые защитят двигатель вашего автомобиля от проникновения мелких насекомых и прочего дорожного мусора. Такая сетка обойдется вам в 3000-3500 тысячи рублей с учетом ее установки.

Существуют и другие виды защиты бампера, которые способны не только сделать ваш рено агрессивным и дерзким на вид, но и сохранить кузов от возможных повреждений. Различается три основных вида –это хромированные дуги, уголки и трубы. Чаще всего накладки на бампер изготавливают из стали, но существуют и комбинированные модели, с добавлением резины, полиуретана, пластика, алюминия и нержавеющей стали. Соответственно, цены на все виды защиты различны. Так стоимость хромированной защитной трубы на бампер рено дастер варьируется от 7000 до 30000 рублей, без ее установки и это только одна зона. Задний бампер рено дастер цена которого в среднем составляет 2500-20000 рублей, вместе с установкой обойдется в довольно крупную сумму.

Бампер на Рено Дастер

Интерьер

Следующая ступень – тюнинг салона рено дастер. Сдесь можно переделать очень многое и усовершенствовать салон, оборудовав его для собственного удобства.

Например обратим внимание на GPS- навигатор. В наше время это довольно необходимая вещь, которая обязательно найдет свое применение в салоне вашего автомобиля. Можно так же сменить ручки КПП, заменить руль, оттюнинговать педали, сменить обивку кресел, или же полностью заменить их. Так же можно обратить внимание на стекла. Тонировать их можно пленкой различных цветов. Возможна установка декоративного освящения салона, шумо и виброизоляция, автозвук и другое. Одним словом, всё на Ваше личное усмотрение.

Тюнинг интерьера Рено Дастер

«Переобуваемся»

Для того чтобы произвести внедорожный тюнинг рено дастер необходимо обратить внимание сразу на несколько деталей. В первую очередь необходимы шины рассчитанные на внедорожье. К сожалению, существует мало вариантов шиновой комплектации ренодастер. Можно рассмотреть два довольно недорогих варианта, например:

  • CordiantOffRoad 215/65 R16 – средняя цена 4800-5000 рублей.
  • BF Goodrich ALL TERRAIN 215/70 R16 – средняя цена 7800-8500 рублей.

Далее обратим внимание на сенд-треки. Они различаются, как по материалу изготовления, так и по размеру. Средняя цена за пару колеблется от 7500 до 15000 рублей, а таких Вам понадобится четыре, а то и все шесть.

Обратите внимание и на защиту и укрепление муфты. Ее цена варьируется от 2500 до 4000 рублей, без учета установки.

Новые шины Рено Дастер

Кузов

Еще одна деталь, которую можно улучшить в Renault duster- пороги. Защитить пороги можно при помощи специальной накладки из хромированной стали, призванной не только к выполнению сберегательной функции, но так же как декоративный элемент. Такая накладка обойдется в 15000-18000 рублей, без установки.

Защитить duster от возможных неполадок, можно и с помощью комплекта полной защиты днища моторного отсека. С ним кроссовер сможет спокойно переезжать даже по острым камням.

Что же касается самого мотора, то по большей части, двигатель этой модели соответствует всем требуемым условиям, он мощный и качественный. Для его улучшения можно обратиться к чип-тюнингу, что позволит изменить стандартные настройки, приведя к изменению динамической характеристики и снижению общего потребления топлива топлива.

Renault Duster является кроссовером, что означает возможность его передвижения по пересеченной местности. Если вы беспокоитесь о сохранности краски на нижнем крае кузова, то вы можете установить расширители колесных арок и дверные накладки. Это изделие представляет собой резиновые накладки на кузов автомобиля. Комплект расширителей обойдется Вам в 8500-9000 рублей, а вот накладки на двери в 12500-13500 и это без установки.

Защита днища Рено Дастер

Заключение

В заключение, хотелось отметить, что тюнинг автомобиля, а в частности Renault Duster, процедура не из дешевых. Однако, если вы действительно решили преобразовать свой автомобиль, то не задумывайтесь и делайте! Удачи Вам в ваших начинаниях! А ниже, предоставляем Вашему вниманию рено дастер тюнинг видео:

 


Вернуться

comments powered by HyperComments
Цены на кроссоверы и внедорожники
Какие автомобили вы предпочитаете?
Всего проголосовало: 2 519
Наверх